Equipes Séniors

Le mot des entraîneurs

Le changement de staff s'est fait brutalement et il a fallu reconstruire avec l'arrivée de nouveaux entraineurs.

Le groupe des joueurs à beaucoup évoluer, avec des départs de joueurs cadres, et nous nous sommes heurtés à la concurrence d'autres clubs pour étoffer notre groupe sénior.

Nous avons dû travailler sur un projet de jeu commun aux deux équipes pour cette saison où le seul objectif reste le maintien. Le début de saison est difficile compte tenu de notre calendrier mais la force mentale des joueurs nous laisse entrevoir de meilleurs résultats dans les semaines à venir.

Nous ferons tous ensemble le maximum pour porter haut les couleurs de notre club.

 

 

 

Les entraîneurs

GIRY Patrice

CHADEYRAS Jean-Marc

 BARROSO Manu

JOUVET Xavier

Le Calendrier des Séniors - Equipe 1

DATE
DOMICILEEXTERIEURLES SCORESBALLON OFFERT PAR
15/09/2019
R3CACA PERIGOURDIN13 à 37Électricité G. TRAVASSAC
22/09/2019RC VICHYR3CA19 à 26
29/09/2019R3CASC TULLE CORREZE20 à 19SAS BUROTIC
13/10/2019STADE BELVESOISR3CA43 à 19
20/10/2019R3CAUSA LIMOGES24 à 64ARVERNI
27/10/2019JA ISLE RUGBYR3CA30 à 21
10/11/2019R3CAEV MALEMORT BRIVE OLYMPIQUE29 à 36Matériel de Pro
17/11/2019CA SALARDAISE PERIGORD NOIRR3CA
24/11/2019R3CARC ARPAJON VENAIZES
08/12/2019R3CAARC DU PAYS DE ST YRIEX
15/12/2019AS ST JUNIENR3CA
12/01/2020CA PERIGOURDINR3CA
19/01/2020R3CARC VICHY
26/01/2020SC TULLE CORREZER3CA
16/02/2020R3CASTADE BELVESOIS
23/02/2020USA LIMOGESR3CA
01/03/2020R3CAJA ISLE RUGBY
15/03/2020EV MALEMORT BRIVE OLYMPIQUER3CA
22/03/2020R3CACA SALARDAISE PERIGORD NOIR
29/03/2020RC ARPAJON VENAIZESR3CA
19/04/2020ARC DU PAYS DE ST YRIEXR3CA
26/04/2020R3CAAS ST JUNIEN

Le Calendrier des Séniors - Equipe 2

DATE
DOMICILEEXTERIEURLES SCORESBALLON OFFERT PAR
15/09/2019R3CACA PÉRIGOURDIN23 à 26
22/09/2019RC VICHYR3CA34 à 21
29/09/2019R3CASC TULLE CORRÈZE21 à 23
13/10/2019STADE BELVESOISR3CA32 à 29
20/10/2019R3CAUSA LIMOGES27 à 16
27/10/2019JA ISLE RUGBYR3CA29 à 31
10/11/2019R3CAEV MALEMORT BRIVE OLYMPIQUE23 à 17
17/11/2019CA SALARDAISE PÉRIGORD NOIRR3CA
24/11/2019R3CARC ARPAJON VENAIZES
08/12/2019R3CAARC DU PAYS DE ST YRIEX
15/12/2019AS ST JUNIENR3CA
12/01/2020CA PÉRIGOURDINR3CA
19/01/2020R3CARC VICHY
26/01/2020SC TULLE CORRÈZER3CA
16/02/2020R3CASTADE BELVESOIS
23/02/2020USA LIMOGESR3CA
01/03/2020R3CAJA ISLE RUGBY
15/03/2020EV MALEMORT BRIVE OLYMPIQUER3CA
22/03/2020R3CACA SALARDAISE PÉRIGORD NOIR
29/03/2020RC ARPAJON VENAIZESR3CA
19/04/2020ARC DU PAYS DE ST YRIEXR3CA
26/04/2020R3CAAS ST JUNIEN